Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
6 мая:

22:52 Прогноз погоды в Мурманске на 7 мая

20:44 Жители Мурманской области могут поддержать регионального победителя конкурса «Земский почтальон» в народном голосовании

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина, находящегося в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления

20:42 Молодежь Мурманска вышла на субботник

20:41 В Мурманске стартовал ремонт еще пяти крупных участков по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

20:40 Плановые отключения

20:39 В Мурманске состоялась торжественная передача частицы «Огня памяти»

20:38 Мурманчане отметили день присвоения Мурманску звания «Город-герой» традиционной Вахтой памяти

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2005 Версия для печати

среда, 2 февраля 2005   Новости Murman.ru

Теплоход Мурманского морского пароходства «Петр Великий» прошел модернизацию на китайской верфи Цзянцинь
13:00 Источник: Мурманский вестник

Теплоход Мурманского морского пароходства "Петр Великий" прошел модернизацию на китайской верфи Цзянцинь. На нем был установлен дополнительный трюм, благодаря чему судно стало длиннее на 18,5 метра, а объем перевозимых грузов увеличился на 4,5 тысячи кубометров. Кроме того, произведен ряд работ, которые позволили улучшить мореходные качества и маневренные характеристики.

Таким образом, теплоход официально получил статус 10-летнего возраста и теперь полностью соответствует современным требованиям международных морских конвенций. Это уже пятое судно нашего пароходства, прошедшее модернизацию в Китае. Сейчас "помолодевший" и "подросший" "Петр Великий" выполняет первый рейс, везя груз из Китая и КНДР потребителям Иордании, Италии и Испании.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru