Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
00:13 Прогноз погоды в Мурманске на 29 июля

20:17 Эксперт МегаФона рассказал о том, как правильно защитить устройства в сезон ливней

20:16 K-pop для взрослых: тренд на корейскую музыку перекинулся с зумеров на миллениалов

20:15 В Мурманске оперативники уголовного розыска предотвратили совершение мошенничества в отношении пенсионерки на сумму около трех миллионов рублей

20:14 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен бывший сотрудник маркетплейса, пытавшийся совершить кражу товара со склада

20:13 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

20:12 Апатитские полицейские задержали любителя сырной продукции

20:11 Цены в Мурманской области в июне выросли умеренно

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2005 Версия для печати

пятница, 4 февраля 2005   Новости Murman.ru

В Полярном прошел шестой фестиваль духовной музыки «Души прекрасные порывы»
11:31 Источник: ГТРК "Мурман"

В нем приняли участие преподаватели музыкальных школ и школ искусств городов – ЗАТО Полярного, Снежногорска, Заозерска, Скалистого и поселка Росляково.

Музыка – вечная как сама жизнь, заставляющая человека задуматься о смысле бытия. Именно такую музыку исполняют участники фестиваля "Души прекрасные порывы". Задуманный вначале как школьная лекция об истории православия, за шесть лет своего существования фестиваль превратился в одно из самых главных мероприятий концертной деятельности полярнинской детской школы искусств.

Возможность прикоснуться к прекрасным образам музыкального искусства, из поколения в поколение передающих негаснущий свет добра и любви. Вот чем привлекает музыкантов, творческих людей полярнинский фестиваль.

Сценарий концертной программы выстроен таким образом, что музыкальные произведения находят свое продолжение в поэтических строках. Музыка и слово взаимно дополняют друг друга. Неизменным автором сценария и ведущим концертных программ фестиваля является заведующая теоретическим отделением школы искусств, лауреат премии "Теплый Север" Ольга Вячеславовна Кулик.

"Простота, правда и естественность – вот три великих принципа прекрасного во всех произведениях искусства". Только искренность и естественность, простота и правда могут затронуть самые потаенные струны человеческой души и найти у слушателя и зрителя живой отклик.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru