Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2005 Версия для печати

вторник, 8 февраля 2005   Новости Murman.ru

Решение, принятое Мурманским областным управлением ветеринарии, доставило немалые проблемы владельцам животных
13:20 Источник: ГТРК "Мурман"

Проблема безнадзорных животных, обитающих на территории Заозерска не нова. Стаи бездобных собак доставляют немало хлопот горожанам, а иногда и представляют для них серьезную опасность.

Периодические мероприятия по отлову бродячих животных, проводимые в разное время, если и давали некоторый эффект, то весьма незначительный. Вскоре армия бродячих собак и кошек опять разрасталась и во многом за счет брошенных домашних животных. Уезжая за пределы города в отпуск или на постоянное место жительства, некоторые безответственные хозяева просто оставляют своих питомцев на улице. И хорошо, если у этих животных имеются в наличии необходимые прививки, в том числе от бешенства. А если нет? К тому же в последнее время вероятность нахождения в городе животных, больных этим опасным заболеванием, резко возросла.

По мнению начальника "Городской станции по борьбе с болезнями животных" Татьяны Владимировны Городецкой: "Решение, принятое Мурманским областным управлением ветеринарии, в первую очередь доставило немалые проблемы непосредственно владельцам животных, которые ради прививок и справок для своих питомцев теперь должны отправляться за 100 километров в Мурманск".

В этих условиях закономерным становится вопрос: "Чем может обернуться в целом для города, отсутствие у городской станции по борьбе с болезнями животных прав на вакцинацию от бешенства и выдачу ветеринарных свидетельств на перевозку?" По ходатайству руководителя городской станции по борьбе с болезнями животных данная проблема сейчас находится на контроле у администрации Зоазерского муниципального образования. Между тем, как будет решен вопрос во многом зависит от Мурманских областных властей, тем более, что с подобного рода ситуацией столкнулись жители и других городов нашего региона.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru