Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
29 августа:

22:06 Прогноз погоды в Мурманске на 30 августа

22:05 Спасибо каждому за ратный труд на благо города, Мурманской области и всей Российской Арктики: Андрей Чибис поблагодарил работников Ковдорского ГОКа и вручил награды

22:04 Андрей Чибис поблагодарил заполярных горняков за профессионализм и ежедневный труд

22:03 Кировск отмечает День горняка: в торжественных мероприятиях принял участие губернатор Мурманской области

22:02 Между правительством Мурманской области и АО «Апатит» подписано соглашение о партнерстве в здравоохранении

22:15 Прогноз погоды в Мурманске на 29 августа

22:14 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча, посвященная вопросам охраны труда и формирования высокой культуры безопасности

22:13 В ГИТ поступили два извещения о смертельных несчастных случаях на производстве

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2005 Версия для печати

вторник, 8 февраля 2005   Новости Murman.ru

Некоторые кандалакшане стали жертвами действий мошенника
13:24 Источник: ГТРК "Мурман"

В чрезвычайную финансовую ситуацию попали некоторые кандалакшане. Они пострадали от действий мошенника. Сейчас обвиняемый находится под следствием. Гражданин Ливаденко обвиняется в мошенничестве. На сегодняшний день против него возбуждено три уголовных дела. Ведется следствие. Этот человек попал под пристальное внимание отдела по борьбе с экономическими преступлениями еще в октябре. В качестве сотрудника организации "Строй плюс" он принимал заказы на столярные работы. Брал предоплату. Однако его клиенты мастеров так и не дождались. Горожане стали обращаться с жалобами в ГОВД.

Гражданин Ливаденко пообещал вернуть денежные средства пострадавшим. У милиции не было оснований возбуждать против него уголовное дело. Тем более, что документы на предпринимательскую деятельность у представителя "Строй плюс" были в порядке. Но перед Новым годом обвиняемый возобновил посещения квартир. Ему снова удалось найти легковерных заказчиков. Тех, кто хотел, например, поменять дверь.

Список обманутых пополнился. В милицию поступили официальные заявления пострадавших. Кто-то отдал Ливаденко 3 тысячи рублей, а кто-то почти 20. Началось разбирательство. В действиях сотрудника "Строй плюс" нашли состав преступления. Одно из обвинений – злоупотребление доверием граждан. Оказалось, что выполнять работы он и не собирался.

Не все обманутые горожане подали заявления. Если кто-то пострадал от действий этого человека, просьба обратиться в Кандалакшский ГОВД. Преступление гражданина Ливаденко считается тяжким. Если вина его будет доказана, он может получить до 5-ти лет лишения свободы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru