Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
11:23 В городе заполярных атомщиков состоялся Кольский открытый слёт молодёжи

11:22 Кольская АЭС примет участие в патриотическом туре «Дорогами двух Великих Побед»

11:21 Росгвардейцы пресекли попытку хищения на охраняемом объекте

11:20 Умный комплекс от МТС обеспечит безопасность базирующихся в Мурманске буксиров

11:17 Стало известно, соискателей из каких регионов компании Мурманской области приглашают на работу чаще всего

11:16 Полицейские областного центра провели для юных северян «Зарядку со стражем порядка»

11:15 В Североморске сотрудниками полиции задержан несовершеннолетний местный житель, подозреваемый в краже автомобильного аккумулятора

11:14 В Полярных Зорях полицейские установили местную жительницу, подозреваемую в растрате денежных средств с использованием служебного положения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2005 Версия для печати

пятница, 25 февраля 2005   Новости Murman.ru

В стране финансируют не медицину, а рабочие места – министр здравоохранения Зурабов
12:12 Источник: ИТАР-ТАСС

"Ситуация в отечественном здравоохранении очень тяжелая", – сказал в четверг на встрече с медиками прибывший в Мурманск министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Михаил Зурабов. Одной из причин этого он назвал утрату целостности отрасли. По словам Зурабова, нынешняя практика распределения средств на медицину по муниципальным бюджетам привела к тому, что сейчас в стране "финансируют не медицину, а рабочие места".

И хотя общее количество врачей и среднего медицинского персонала в России лишь не на много меньше, чем было во всем Советском Союзе, обеспеченность их современными медицинскими инструментами и диагностической аппаратурой ни в коей мере не отвечает современным требованиям.

Разработанная правительством реформа здравоохранения как раз и предусматривает начало перестройки с перемен в первичном звене медицинского обслуживания – в поликлиниках, подчеркнул Михаил Зурабов.

Касаясь ценовой политики в области здравоохранения, министр сказал, что "сперва надо предложить людям качественную услугу, а уж потом требовать от них за нее хорошие деньги". К сожалению, на практике у нас чаще всего все получается наоборот, отметил он.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru