Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2005 Версия для печати

четверг, 3 марта 2005   Новости Murman.ru

Мурманская команда «Арктик-Трофи» по итогам «екатеринбургского» этапа покинула гонку «Экспедиция-трофи»
10:25 Источник: дни.ру

Участники легендарной гонки-приключения "Экспедиции-трофи", проходящей по заснеженной территории России от Мурманска до Владивостока вот-вот достигнут Иркутска, где состоится грандиозный концерт на льду самого большого озера в мире (что, к слову, войдет в Книгу рекордов Гиннеса). А накануне участникам пришлось преодолеть этап Екатеринбург – Красноярск. И не просто преодолеть, а еще и обнаружить некие контрольные пункты, которые, в отличие от этапа Москва – Екатеринбург, не стояли на месте, подобно памятнику Ленину, а передвигались вместе с "оранжевым" поездом, сменившим окраску на белоснежную.

После Новосибирска состав останавливался в нескольких точках через довольно короткое время – от 30 минут до часа. Сложность еще заключалась и в том, что все эти остановки были ночью. Команде нужно было оказаться в месте очередной стоянки поезда "Экспедиция", и в течение 10 минут после его остановки получить контрольную отметку у оганизаторов, которые проявляют прямо-таки чудеса изобретательности, придумывая очередную порцию заданий для команд.

По итогам "екатеринбургского" этапа зачет гонки покинули еще три команды – "Х-Team" (Москва), "Кукурузер" (Москва) и "Арктик-Трофи" (Мурманск). Первые две собрали меньше всех Контрольных Пунктов, а команда "Арктик-Трофи" не уложилась в контрольное время из-за поломки машины.

Не выдержала испытание расстоянием команда ФДА (Красноярск, Москва), которая решила покинуть гонку по собственной инициативе. Капитан объясняет свое решение тем, что больше не может считать свою команду единым организмом – настолько сложной стала психологическая обстановка в коллективе.

Следующий Этап стартовал 2 марта в Красноярске. "Телефонное ориентирование" – это не случайное название для этапа. На старте команды получили два списка, в каждом из которых по 30 телефонных номеров. Их абоненты – обычные горожане Красноярска и Иркутска, живущие своей привычной жизнью. Задача команды – встретиться с абонентом и получить от него отметку в карточку команды. Эта отметка и является контрольной. Теоретически абонент может отказать команде в проставлении отметки из-за своей занятости или дурного настроения, а также перенести встречу на удобное для него время и место. Так что в связи с этим у команды могут возникнуть еще дополнительные трудности.

Задача этапа, как и раньше, – собрать максимальное количество Пунктов и достичь финиша, уложившись в контрольное время. В результате этого Этапа в зачете Гонки останется 14 команд.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru