Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
11:52 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:18 В Кировске мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за того, что заправил машину знакомого, используя служебную топливную карту

20:17 В Апатитах полицейскими пресечена фиктивная регистрация иностранных граждан

20:16 Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Ковдорского района учат детей правилам безопасности на дороге

20:15 Вы показываете прекрасный пример подрастающему поколению: в преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Андрей Чибис поздравил семьи, прожившие в браке больше 25, 50 и 60 лет

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:35 Работники Кольской АЭС – лидеры Производственной системы «Росатом»

19:34 Росгвардейцы задержали дебошира, применившего перцовый баллончик в одном из отелей областного центра

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2005 Версия для печати

четверг, 3 марта 2005   Новости Murman.ru

На два дня в Мурманск прибыл Президент Центра экологической политики России, член-корреспондент РАН Алексей Яблоков
11:30 Источник: ГТРК "Мурман"

На два дня в Мурманск прибыл Президент Центра экологической политики России, член-корреспондент Российской Академии Наук Алексей Яблоков. 2 марта с утра он встретился с представителями общественных экологических организаций региона. Во второй половине дня для студентов экологических факультетов академик прочитал свои лекции.

Радиационное загрязнение Кольского полуострова, эксплуатация атомного ледокольного флота, перевалка нефтеналивных грузов через Мурманский порт – экологическое состояние делает наш регион печально знаменитым по всему миру. Понятно, что эти проблемы интересны и экологам. Самым актуальным и посвятил свой визит главный эколог страны. Наши знания об экологии, считает Алексей Яблоков, это лишь капля в море незнаний. Этот тезис он доказал своими лекциями.

Вместе с тем визит ученого преследует и определенные политические цели. Инициативная группа намерена в ближайшее время создать так называемую "Зеленую партию", которая объединит экологов всей страны. Сегодня проблемами экологической безопасности, по словам Яблокова, должны заниматься не только общественные организации и сторонники чистой природы. Серьезно задуматься об этом необходимо на государственном уровне. На это академик и рассчитывает.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru