Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июня:

22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2005 Версия для печати

пятница, 4 марта 2005   Новости Murman.ru

Пейджинговая связь в Мурманской области прекратила свое существование
09:54 Источник: Телекомания "БЛИЦ"

Пейджинговая связь в Мурманской области прекратила свое существование. С 1 марта передать сообщение на пейджер нельзя. Один из последних действующих приборов этого вида связи был передан сотрудниками "Power Hit Radio" в дар областному краеведческому музею.

В середине 90-х в Мурманске заработал пейджинг-центр. Первыми его клиентами стали крупные предприятия и бизнесмены города. К ним присоединились ФМ-радиостанции, которые ежедневно принимали приветы и поздравления от радиослушателей при помощи пейджера. За 4 года службы на пейджер "Power Hit Radio" пришло более 150 тысяч сообщений. 28 февраля в эфире прозвучал последний, пришедший на него привет. Теперь легендарный пейджер занял место среди экспонатов краеведческого музея.

В мурманском краеведческом музее хранится более сотни различных средств связи. Это коммутаторы и телефонные аппараты разного времени, первые в Мурманске сотовые телефоны, теперь еще и пейджер.

Пока в музее работает лишь небольшой стенд с различными средствами связи, но в планах – открытие экспозиции телефонов, которыми пользуются сейчас и пользовались еще в 19 веке. Сотрудники краеведческого музея будут рады принять в дар от предприятий и граждан любые средства связи, которые представляют историческую ценность.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru