Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
5 апреля:

23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 6 апреля

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2005 Версия для печати

пятница, 4 марта 2005   Новости Murman.ru

Финляндия претендует на часть Российской территории в Карелии и Мурманской области
10:11 Источник: Российская газета

В Хельсинки вышла книга "Возвращение Карелии", в которой авторы подсчитали, что, вернув обратно часть территорий Карелии, Печенги и Саллы, а также некоторых островов Финского залива Финляндия получит колоссальную экономическую прибыль. Спонсировала издание финская организация под названием "Про Карелия", которая сразу после распада СССР стала активно выступать за возврат этих территорий в состав Финляндии.

По мнению активистов организации благодаря присоединению в стране сократится безработица, мощный толчок получит развития сельского хозяйства и ускорится экономический рост. По некоторым данным взгляды Про Карелии разделяют почти 2 миллиона из пятимиллионного населения Суоми. Официальный Хельсинки пока заявляет, что территориальный вопрос не может быть темой переговоров между Финляндией и Россией. Между тем в самой Карелии довольно сильны профинские настроения. Местные жители уверены, что с присоединением к Финляндии их жизнь станет лучше.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru