четверг, 10 марта 2005

Сразу два соревнования по дзюдо состоялись в минувшие выходные в Мурманске – "Кубок Заполярья" и "Мисс Полярная Звезда". В них приняли участие свыше сотни юных спортсменов, прибывших из различных городов и районов Мурманской области. Побороться за звание лучшего на турнир прибыло 13 команд. Несмотря на юный возраст, многие спортсмены имеют большой опыт в схватках на татами.
По мнению главного судьи соревнований Александра Инюшина: "Традиционно самые сильные у нас команды из Полярных Зорь и Апатитов". Ожесточенные поединки шли и среди участниц турнира "Мисс Полярная Звезда". И надо отметить, что прекрасная половина человечества ничуть не уступала сильной. Ни в опыте, ни в ловкости, ни в желании победить.
Обладателем Кубка стала команда мурманского спортклуба "Полярная Звезда". Второе и третье места достались спортсменам из Полярных Зорь и Апатитов. А в соревнованиях "Мисс Полярная Звезда" – победили дзюдоистки из Полярных Зорь. Второе и третье места поделили между собой мурманчане и представители Апатитов. Кстати, организаторы соревнований планируют привлечь к выступлениям и молодых спортсменов из Норвегии и Финляндии. И сейчас активно прорабатывают этот вопрос.