Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2005 Версия для печати

среда, 23 марта 2005   Новости Murman.ru

На горнолыжном комплексе «Большой Вудьявр» в Кировске прошел фестиваль фестиваля «Snowboard Night»
12:37 Источник: ГТРК "Мурман"

Растет популярность экстремальных видов спорта. Людей, особенно молодых, привлекают риск, возможность испытать себя. Да и сами любители адреналина проявляют выдумку в организации соревнований. В Кировске прошел ночной фестиваль сноубордистов. Ночь, горы и сноуборд – как планировали организаторы. Однако, всего учесть невозможно. На горнолыжный комплекс "Большой Вудьявр" в Кировске обрушился буран. Организатор фестиваля "Snowboard Night" исполнительный директор ООО "Большой Вудъвр" Вадим Пузанов отметил: "Несмотря на непогоду, ребята тренировались, прыгали с трамплинов. Я порадовался, что мы не отменили".

Слова главного организатора подтвердила очередь к столу регистрации участников. Экипировка и бодрое настроение любителей экстрима убеждает самого закоренелого скептика: все было не напрасно и фестиваль "Snowboard Night " состоится при любой погоде. По мнению организатора фестиваля "Snowboard Night" Игоря Загвоздина: "Люди, влюбленные в сноуборд, лыжи готовы на все".

На старт вышли 55 участников из всех уголков Мурманской области, Москвы, Санкт–Петербурга. Свое мастерство они продемонстрировали в трех дисциплинах: джиб стайл, биг айр, нью скул. Любителям сноуборда и горных лыж данные названия говорят многое. Для многочисленной публики – это, в первую очередь, яркое зрелище. О чем можно думать в три часа ночи, на высоте 650 метров над уровнем моря, когда идет снег и пронизывающий ветер? Только об одном: как пройти дистанцию, не упасть, доставить удовольствие себе и зрителям. Спортсмены-любители оправдали надежды болельщиков и подарили настоящий праздник. На горе Айкуайвенчорр сплелось воедино: яркий фейерверк, хорошая порция адреналина и незабываемые впечатления.

Спустя несколько часов лучших сноубордистов чествовали в развлекательном центре "Большой Вудъявр". Победители получили заслуженные призы. Впрочем, как подчеркнули организаторы – главным были и остаются не заработанные очки. Важно другое – праздничная атмосфера встречи и общения единомышленников и популяризация здорового образа жизни.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru