Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2005 Версия для печати

пятница, 25 марта 2005   Новости Murman.ru

Поликлиники Мурманска укомплектованы кадрами на 63 процента
12:13 Источник: ГТРК "Мурман"

Температура городского здравоохранения – повышена, но не критическая. Мурманские врачи подвели итоги работы за прошедший год. В среднем один врач принял почти 2300 пациентов. С одной стороны, существует большая загруженность медиков, с другой – пациенты простаивают очереди в лечебных учреждениях. Это объясняется нехваткой врачей.

Так поликлиники города укомплектованы кадрами на 63 процента. Самые дефицитные специальности – эндокринолог, лор, терапевт и медицинские статисты. Вместе с тем за прошедший год большее количество мурманчан смогли подправить свое здоровье на дневных стационарах или сделать высокотехнологичные операции с применением новейшей техники.

В 2005 году стратегическими задачами названы – оказание первичной медицинской помощи населению и поддержание собственных кадров. А первейшая задача медиков – организация отдельных кабинетов в поликлиниках для приема льготных категорий граждан. По мнению врачей, итоги всех социальных реформ и изменений в системе здравоохранения, которые были проведены в последние годы и месяцы, можно будет подвести не ранее чем через два года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru