Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июня:

22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2005 Версия для печати

понедельник, 28 марта 2005   Новости Murman.ru

На экологический мониторинг поверхностных и подземных вод в ЗАТО Скалистый выделены немалые средства
17:31 Источник: ГТРК "Мурман"

Впервые в бюджете ЗАТО Скалистый появилась статья "Водные ресурсы". На экологический мониторинг поверхностных и подземных вод выделены немалые средства. И это радует. По признанию жителей, они увереннее себя чувствуют, обладая определенной информацией.

Водных объектов на территории ЗАТО много, но для исследований определены только четыре: в городской черте два озера – Центральное и Безымянное, за городом – пойма реки Сайда, так называемый водоразбор, и родник. Вода из этих источников используется жителями для питья или купания, в летнее время, конечно. Мониторинг предполагает непрерывные наблюдения, причем периодичность для всех разная. За озерами, например, после таяния снега, а водоразбор – предмет постоянного внимания. В знаниях, как известно, наша сила.

В какой лаборатории будут проводиться исследования, пока содержится в тайне. Главное, что для этого не придется ездить в Мурманск. Исследовательская база позволяет все делать на месте. Есть средства. Есть возможность выбора. Дело за малым – начать мониторинговые исследования.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru