Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2005 Версия для печати

вторник, 29 марта 2005   Новости Murman.ru

Группа компаний «Транзас» выиграла тендер на модернизацию Центра системы управления движением судов Кольского залива
19:14 Источник: Агентство Бизнес Новостей

Группа компаний "Транзас" выиграла тендер ФГУП "Росморпорт" на модернизацию Центра системы управления движением судов (СУДС) Кольского залива, включая поставку оборудования для радиотехнического поста на мысе Сеть-Наволок, сообщили АБН в пресс-службе ГК. Новый пост позволит контролировать движение судов как в самом Кольском заливе, так и на подходах к нему. Пост на мысе Сеть-Наволок станет третьим автоматическим радиотехническим постом (АРТП) Кольского залива.

Всего в состав СУДС Кольского залива входят Центр на Абрам-мысе, АРТП на мысе Мишуков и АРТП на мысе Крестовый, который был введен в эксплуатацию в декабре 2003 г. В соответствии с подписанным контрактом в течение шести месяцев АРТП мыса Сеть-Наволок будет оснащен радиолокационным оборудованием, оборудованием энерго- и жизнеобеспечения, включая дизель-генераторы и ветроэнергетическую установку, береговой автоматической идентификационной системой, метеостанцией, УКВ-связью, базовой станцией ГМССБ морского района А1, радиорелейным и каналообразующим оборудованием, обеспечивающим связь между мысом Сеть-Навалок, постом на мысе Крестовый и Центром СУДС. Информация от базовой станции ГМССБ А1 и удаленной БРЛС с поста Сеть-Наволок будет поступать в Центр управления ГМССБ и СУДС в Мурманске.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru