Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2005 Версия для печати

пятница, 15 апреля 2005   Новости Murman.ru

Чтобы сохранить оправдать расходы, транспортники согласны передать часть АТП на содержание муниципальных образований
11:25 Источник: ГТРК "Мурман"

С 15 апреля на 30 процентов сокращается объем социальных перевозок на городских и пригородных маршрутах Мурманской области. Это решение принято накануне руководством "Мурманскавтотранса". Причина – недостаток финансирования. С вступлением в силу 122 федерального закона транспортные предприятия терпят убытки. После отмены льгот многие пассажиры в целях экономии решили отказаться от пользования автотранспортом. Особенно в небольших городах области, где лишний раз можно и пройтись пешком.

Крайними в этой ситуации остались транспортные предприятия. Закон о монетизации, как предполагалось, должен был поправить ситуацию в транспортной отрасли, обернулся иной стороной. Перевозчики терпят убытки. Как рассказ генеральный директор ОАО "Мурманскавтотранс" Андрей Варзугин: "По первому кварталу мы ориентируемся на 13 миллионов убытка, а мы как коммерческая организация в убыток работать не должны".

Транспортники, подсчитав выручку и пассажиропоток, решили сократить нерентабельные маршруты. Прежде всего, это коснется Никеля, Кировска, Кандалакши. И пригородных маршрутов между областным центром и Североморском-3, поселком Туманный и Териберкой. Андрей Варзугин говорит, что "можно понять и мэров городов, мало того, что сократились их доходы в сравнении с прошлым годом, еще и свалилась на них транспортная проблема".

ОАО "Мурманскавтотранс" одно из основных предприятий, которое осуществляет пассажирские перевозки в регионе. И чтобы сохранить транспортную сеть и оправдать расходы, транспортники согласны передать часть АТП на содержание муниципальных образований, как это было сделано в Снежногорске. Заключена договоренность с главами Североморска, Ловозера и Оленегорска. Необходимые деньги найдены, а значит, ограничения перевозок в этих районах не будет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru