Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
29 августа:

22:06 Прогноз погоды в Мурманске на 30 августа

22:05 Спасибо каждому за ратный труд на благо города, Мурманской области и всей Российской Арктики: Андрей Чибис поблагодарил работников Ковдорского ГОКа и вручил награды

22:04 Андрей Чибис поблагодарил заполярных горняков за профессионализм и ежедневный труд

22:03 Кировск отмечает День горняка: в торжественных мероприятиях принял участие губернатор Мурманской области

22:02 Между правительством Мурманской области и АО «Апатит» подписано соглашение о партнерстве в здравоохранении

22:15 Прогноз погоды в Мурманске на 29 августа

22:14 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча, посвященная вопросам охраны труда и формирования высокой культуры безопасности

22:13 В ГИТ поступили два извещения о смертельных несчастных случаях на производстве

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2005 Версия для печати

четверг, 21 апреля 2005   Новости Murman.ru

В Мурманске состоялась крупная медицинская конференция по проблемам кардиохирургии и рентгенхирургии
10:37 Источник: ГТРК "Мурман"

Сразу несколько медицинских светил прибыли в Мурманск. Они представляют самые известные в России научные центры, которые занимаются операциями на сердце. За последние годы в области произошел настоящий прорыв в сфере кардиохирургии и рентгенхирургии. И на состоявшейся конференции шла речь о самых передовых технологиях в этой области медицины.

На операционном столе человек внешне вполне здоровый, но внутри "мина замедленного действия". В любой момент человек может погибнуть из-за сужения сразу в нескольких крупных сосудах, снабжающих сердце. Тогда эту операцию проводил ему в стенах Мурманской областной клинической больницы профессор Баграт Алекян. Сегодня он один из участников конференции.

В последние годы в Мурманской области произошел настоящий прорыв в такой сфере, как аритмология. Сбои в сердечных ритмах – тоже одна из распространенных причин смертности. Среди участников конференции лауреат Государственной премии, член-корреспондент Российской Академии медицинских наук, руководитель отделения Бакулевского Центра Амиран Ревишвили.

Подобные операции самого современного уровня требуют индивидуального, универсального инструментария. Наши медики давно и тесно работают в контакте с известной фирмой Джонсон и Джонсон. Разыгравшаяся непогода чуть не сорвала участие в конференции представителей компании "Джонсон и Джонсон".

С определенными трудностями участники конференции добрались до Мурманска и уже успели побывать в областной больнице, посмотрели оснащение рентгенотделений и отметили: "То, что мы увидели – хороший европейский уровень".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru