Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
20 октября:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 21 октября

18:21 Прокуратурой области подведены итоги проверки соблюдения законодательства при оснащении и эксплуатации спортивной инфраструктуры

17:42 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, находившегося в розыске

17:41 Почта России выпустила маркированные почтовые карточки Мурманскому краеведческому музею

17:40 МегаФон назначил директора по работе с клиентами среднего и малого бизнеса

17:39 Почта России доставила 126 млн писем в электронном виде

17:38 Более 190 специализированных машин и механизмов задействуют на работах по зимнему содержанию федеральных дорог в Карелии

17:37 Каких специалистов не хватает работодателям Мурманской области этой осенью – исследование hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2005 Версия для печати

четверг, 21 апреля 2005   Новости Murman.ru

В Кандалакше продолжаются страсти по банкротству МУП ЖКХ «Кандалакша»
10:42 Источник: ГТРК "Мурман"

В Кандалакше продолжаются страсти по банкротству МУП ЖКХ "Кандалакша". За долги перед налоговой инспекцией техника этого предприятия продана. Около 50 машин оценены в два миллиона рублей. Этот вопрос депутаты обсудили на специальной комиссии.

"После драки кулаками помахать стоит", – так решили кандалакшские депутаты. Они попытались разобраться, почему техника МУП ЖКХ "Кандалакша" продана за бесценок? Почему специалисты администрации не смогли сохранить муниципальное имущество? Продажа муниципальной специализированной техники стала для администрации неожиданностью. Возможно ли в это поверить? Специалисты знали, что МУП ЖКХ "Кандалакша" катится к банкротству. Коммунальщикам систематически не доплачивают денег из городского бюджета. Средств не хватает не только на налоги, но и на заработную плату. Так и существуют МУПы – ни живы, ни мертвы.

Сегодня технику МУП ЖКХ "Кандалакша" уже не вернуть. Но в городе еще семь муниципальных предприятий находятся на грани банкротства. Им нужна срочная помощь. Этот вопрос решили обсудить на ближайшем заседании горсовета.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru