Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
29 августа:

22:06 Прогноз погоды в Мурманске на 30 августа

22:05 Спасибо каждому за ратный труд на благо города, Мурманской области и всей Российской Арктики: Андрей Чибис поблагодарил работников Ковдорского ГОКа и вручил награды

22:04 Андрей Чибис поблагодарил заполярных горняков за профессионализм и ежедневный труд

22:03 Кировск отмечает День горняка: в торжественных мероприятиях принял участие губернатор Мурманской области

22:02 Между правительством Мурманской области и АО «Апатит» подписано соглашение о партнерстве в здравоохранении

22:15 Прогноз погоды в Мурманске на 29 августа

22:14 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча, посвященная вопросам охраны труда и формирования высокой культуры безопасности

22:13 В ГИТ поступили два извещения о смертельных несчастных случаях на производстве

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2005 Версия для печати

понедельник, 25 апреля 2005   Новости Murman.ru

Наиболее насущные проблемы экономической политики и хозяйственной деятельности в областном центре обсуждались на заседании комиссии Мурманского городского Совета
15:51 Источник: ГТРК "Мурман"

Наиболее насущные проблемы экономической политики и хозяйственной деятельности в областном центре обсуждались на заседании комиссии Мурманского городского Совета.

Пока народные избранники знакомятся с предложениями администрации, но уже в ближайшее время, на очередной сессии представительного органа, по всем предложениям будут приняты те, или иные решения.

Один из основных вопросов – организация узлов учета тепловой энергии в Первомайском и Октябрьском округах. Управление жилищно-коммунального хозяйства города разработало целую программу. Уже в 2005 году будет установлено 273 теплосчетчика, при этом экономия составит почти 86 миллионов рублей. Более 450 счетчиков появится в мурманских домах в 2006 году, более 200 – в 2007.

Еще одна проблема – производство капитального ремонта кровель в текущем году. По подсчетам специалистов администрации, на него городу необходимо выложить примерно 100 миллионов рублей в месяц. Вопрос – "Где их найти?" С одной стороны, можно попробовать получить эти деньги с населения, с другой – в очередной раз перекроить городской бюджет. Мнения депутатов резко разделились. В результате окончательное решение будет принято на очередной сессии.

Последний вопрос повестки дня наверняка заинтересует всех мурманских водителей. Была озвучена информация о проекте строительства съезда с улицы Ломоносова до улицы Радищева. Если удастся привести в порядок этот участок дороги, пробок в областном центре станет намного меньше.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru