Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 декабря:

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2005 Версия для печати

пятница, 29 апреля 2005   Новости Murman.ru

В Дворце детского и юношеского творчества «Лапландия» прошел фестиваль «Надежды Заполярья»
10:41 Источник: ГТРК "Мурман"

Балетный джаз – так можно назвать стиль, в котором соревнуются десять юных танцоров из городов Мурманской области на фестивале "Надежды Заполярья". Импровизация в хореографии – направление популярное во всем мире. В России оно только делает первые шаги.

Балет один из брендов российской культуры. Классическая хореография – основа жанра. Ветра перемен проникли и в это, казалось бы, неизменное и фундаментальное искусство. Импровизация – новый способ хореографического самовыражения. Балетный джаз уже привлек в свои ряды юных балетмейстеров.

Конкурсанты знакомятся с мелодией лишь за полтора часа до выхода на сцену. По мнению жюри, этого времени вполне достаточно, чтобы воплотить задуманную фантазию в пластику движений. Но это только начало. Второй этап – более сложный. Юные балетмейстеры в течение нескольких часов должны не только придумать композицию, но и поставить ее с группой танцоров.

Результаты трудов юных балетмейстеров можно было увидеть 27 апреля во Дворце детского и юношеского творчества "Лапландия".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru