Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

вторник, 3 мая 2005   Новости Murman.ru

Кандалакшский горсовет принял решение оказать финансовую поддержку «Автоколонне-1443»
12:16 Источник: ГТРК "Мурман"

Кандалакшский горсовет принял решение оказать финансовую поддержку "Автоколонне-1443". Разработана транспортная программа. Один из ее пунктов – финансирование убыточных рейсов – это спасет и автоколонну, и горожан. Новые автобусы в городе останутся. Хотя они могли уйти так же красиво, как пришли.

Руководство автоколонны готово было отказаться от половины новой техники. За нее предприятие еще не расплатилось. И в начале года на эти цели средств не было. Городские и пригородные маршруты были сокращены. Местным властям пришлось взяться за решение проблемы. На последнем заседании горсовета принята транспортная программа. Благодаря программе, автоколонна будет получать компенсацию за нерентабельные рейсы. В год это составит около трех миллионов рублей.

У автоколонны появится возможность полностью погасить стоимость новых автобусов. Горожане в свою очередь будут обеспечены транспортом. Количество рейсов утверждено с учетом пожеланий населения. В первую очередь горожане требовали маршрут "КАЗ – Кольцевая".

Автобус до нижней Кандалакши ходит уже больше недели. Это главное изменение в транспортном обслуживании населения. Количество рейсов на 4-ом, 5-ом и пригородных маршрутах не изменилось.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru