Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

среда, 4 мая 2005   Новости Murman.ru

По прогнозу федерального метеоцентра, май на Кольском полуострове должен быть теплее, чем обычно
12:11 Источник: ГТРК "Мурман"

Начало мая в Мурманской области не особенно радует северян. Они ждут весну, но вместо нее над Кольским полуостровом висит низкая облачность, порывы ветра приносят все новые и новые снежные заряды.

Специалисты метеорологи уверяют, что ничего особенного не происходит. В конце апреля – начале мая над северными морями всегда движутся глобальные атмосферные образования. Вот и сейчас виновник непогоды известен, только сделать с ним ничего нельзя.

Как рассказала начальник Мурманского Гидрометцентра Наталья Рыбчак: "В районе Новой Земли образовался мощный антициклон, который занимает Карское и восточную часть Баренцева моря, и у нас в течение нескольких дней удерживаются восточные и северо-восточные ветры, а это значит – заток холодного воздуха с Баренцева моря". Метеорологи – люди сведущие. Они знают, что антициклон дарит жителям области. Непрекращающиеся осадки – от дождя на юге полуострова, до снежных зарядов на севере. Заморозки в районе Апатитов и Ловозера до -15 С ночью. И непогоду в День Победы.

Остается только надежда. По прогнозу федерального метеоцентра, май на Кольском полуострове должен быть теплее, чем обычно. Возможно, потепление произойдет. Во второй половине месяца. Правда, праздники уже закончатся.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru