Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

четверг, 5 мая 2005   Новости Murman.ru

Ледоход в Мурманской области ожидается 13-15 мая
09:31 Источник: REGNUM

В Мурманской области паводок начнется во второй половине мая. 13-15 мая начнется ледоход на реках, 20-25 мая – дрейф льда на озерах. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Управлении по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций, наиболее высокий уровень воды в водоемах региона ожидается на 20-30 мая.

При подъеме воды в реках могут быть проведены сбросы воды на водных запасах Нивских ГЭС, что может привести к затоплению дороги на Полярные Зори и поселка Африканда. Особое внимание в Управлении по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций обращают на состояние находящихся в аварийном состоянии птицефабрик "Мурманская" и "Снежная". Для аварийного запаса грунта выделены средства для птицефабрики "Снежная". Оперативные группы на случай паводка созданы в "Мурманскавтодоре", на Октябрьской железной дороге, в Кандалакше, Апатитах, Шонгуе, Мурманске. Железнодорожники создали противоразмывные поезда, ведутся работы по снятию валов снега, особое внимание уделяется мостам и автомобильным дорогам. При обострении паводковой ситуации будет запрещен подледный лов рыбы на реках и озерах. Взяты на учет плавательные средства граждан, находящиеся в личном пользовании, чтобы в случае осложнения обстановки их можно было привлечь. На реке Варзуга на юге Мурманской области в случаях заторов льда будут производиться взрывы. Для этих целей заключен договор с компанией "Севзапвзрывпром".

В целом мурманские гидрометеорологи прогнозируют, что в 2005 году в Мурманской области не ожидается ухудшения паводковой обстановки.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru