Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
00:05 Прогноз погоды в Мурманске на 8 июля

19:05 Работники предприятия «Колатомэнергоремонт» приняли участие в малой сценарной игре по пейнтболу

19:04 Топ-3 социальных выплат, которые жители Мурманской области получают на почте

18:40 Как не накрутить себя до болезни

18:39 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, выпившего алкоголь прямо в гипермаркете

18:38 Треть мурманчан заявила, что нейросети помогают справляться с рабочим хаосом

18:37 В областном центре нетрезвый водитель, ранее лишённый права управления транспортными средствами, стал фигурантом уголовного дела

18:36 Слишком громкая музыка стала причиной серьезного конфликта с использованием шила в Ковдоре

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

четверг, 5 мая 2005   Новости Murman.ru

Петербургские специалисты разработают схему движения мурманского транспорта
14:29 Источник: ЖКХ Мурманска

В Мурманске завершился конкурс на разработку маршрутной схемы движения общественного транспорта

Как рассказал главный специалист отдела технадзора комитета по развитию городского хозяйства, курирующий транспортное обеспечение Мурманска Владимир Китов, еще месяц назад о своем участии в этом конкурсе заявили Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет, специалисты которого разрабатывали маршрутную схему в северной столице и Норильске, а также московское проектно-строительное бюро "Мособлтранс". Предпочтение было отдано питерцам – их идеи оказались неожиданными и оригинальными. Теперь именно им предстоит проанализировать пассажиропоток и провести экономическое обследование транспортных предприятий, работающих на рынке пассажироперевозок областного центра. "Специалисты Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета, – рассказал Владимир Китов, – на основе проведенного анализа мурманского рынка пассажироперевозок собираются создать сложную математическую модель, которая ляжет в основу специальной компьютерной программы". Эта программа, как утверждают разработчики, сможет не только определить оптимальную маршрутную схему областного центра, но и просчитывать всевозможные ситуации и варианты изменений на пассажирском рынке. К примеру, прежде чем выдать разрешение на обслуживание нового маршрута, сведения о нем запустят в эту программу, которая не только определит целесообразность эксплуатации маршрута, но и просчитает экономический эффект от его использования.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru