Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

воскресенье, 8 мая 2005   Новости Murman.ru

Герцог Йоркский примет участие в праздновании Дня Победы в Мурманске
11:27 Источник: РИА "Новости"

Сын Королевы Елизаветы, Герцог Йоркский и Первый морской лорд, командующий ВМФ Великобритании, адмирал сэр Алан Уэст прибудут в Мурманск 8 мая вечером для участия в торжествах, посвященных 60-летию Великой Победы. Об этом со ссылкой на генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге официально сообщили РИА "Новости" в администрации Мурманской области.

В течение четырехдневного визита Герцог Йоркский и Первый морской лорд посетят главную базу Северного флота – город Североморск, встретятся с командующим флотом, на военном кладбище Ваенга возложат венки погибшим морякам, посетят мемориальную подводную лодку К-21 и один из кораблей Северного флота.

В Мурманске высокие гости примут участие в смотре военного парада, в котором помимо российских пройдут и британские ветераны. Затем вместе с маршем ветеранов высокие гости пройдут к памятнику Защитников Советского Заполярья, где возложат венки.

На городском интернациональном кладбище, где захоронены британские моряки, с участием Герцога Йоркского и Первого морского лорда пройдет торжественная церемонии по отданию почестей и церковная служба.

Помимо участия в торжественных мероприятиях, Его Королевское Высочество Герцог Йоркский и Первый морской лорд, командующий ВМФ Великобритании, адмирал сэр Алан Уэст также посетят судоремонтный завод "Нерпа" в Снежногорске, где должны начаться работы по утилизации атомной подводной лодки класса "Виктор", а также ФГУП "Атомфлот", на территории которого в рамках совместного российско-британского проекта ведется строительство хранилища для отработанного ядерного топлива. Оба проекта финансируются правительством Великобритании в рамках программы "Глобальное партнерство стран Большой Восьмерки", направленной на сотрудничество с Россией в решении вопросов ядерной безопасности и безопасности окружающей среды, уточнили в администрации.

Там добавили, что для участия в торжествах в Мурманск также прибыли более 300 британских ветеранов-участников Союзных арктических конвоев.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru