Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

четверг, 12 мая 2005   Новости Murman.ru

Среди лесопромышленных компаний Мурманской области объявлен конкурс «Зеленый топор»
18:32 Источник:

В апреле 2005 года Кольский центр охраны дикой природы и Баренцевоморский офис Всемирного фонда дикой природы WWF России объявили о начале конкурса "Зеленый топор" среди лесопромышленных компаний Мурманской области. Конкурс проводится в рамках программы по сохранению малонарушенных лесов на Кольском севере и, так же как и объявленный несколько ранее конкурс "Зеленый лесхоз" среди лесхозов Мурманской области, проводится впервые в России.

Основными целями этой акции являются привлечение лесопользователей к сохранению биологического разнообразия в Мурманской области и оценка сотрудниками лесопромышленных компаний эффективности своей деятельности в области устойчивого природопользования. Кроме того, руководители и все заинтересованные работники недавно образованных лесопромышленных компаний получат возможность ознакомиться с материалами Лесного клуба российских неправительственных организаций о хозяйственном использовании малонарушенных таежных лесов, а так же получат весь пакет документов, касающихся моратория на заготовку и покупку древесины из малонарушенных лесов, который действует на территории Мурманской области и Карелии с 1996 года.

Проведение данного конкурса параллельно с конкурсом "Зеленый лесхоз" среди лесхозов Мурманской области даст возможность оценить эффективность природоохранной деятельности в лесном секторе в целом. Конкурс проводится в период с апреля по декабрь 2005 года. В конце декабря 2005 года экспертным советом будут подведены итоги и определены компания-победитель. В состав экспертного совета входят специалисты в области охраны природы и лесного хозяйства, работающие в неправительственных природоохранных организациях Мурманской области и Москвы.

Победители конкурса получат GPS-навигаторы, предоставленные организаторами конкурса. Всю информацию об этом конкурсе Вы можете получить в Кольском центре охраны дикой природы у Петровой Ольги (тел. в Апатитах (255) 74829, мобильный +7 921 2788017, e-mail: olga_petrova@biodiversity.ru).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru