Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

вторник, 17 мая 2005   Новости Murman.ru

В Североморском музее истории города и флота прошел конкурс конкурс «Юный экскурсовод»
13:41 Источник: ГТРК "Мурман"

К 60-летию Великой Победы был приурочен конкурс "Юный экскурсовод", который состоялся в Североморском музее истории города и флота. В течение года ребята приходили на занятия, где им рассказывали об основах музейного дела: как правильно строить свой рассказ, как заинтересовать аудиторию, правильно использовать приемы показа экспонатов. Состоявшийся конкурс был своеобразным экзаменом в школе экскурсоводов. По окончании, которого ребятам вручили соответствующие удостоверения. Также конкурс предполагал и наличие победителей.

Все темы лекций-экскурсий были посвящены Великой Отечественной войне, ее героям. Ребятам пришлось прочитать много литературы, чтобы составить рассказы, способные заинтересовать слушателей. Работу юных экскурсоводов оценивало жюри, в составе которого была почетный житель города Валентина Басалгина – человек, создавший краеведческий музей в Североморском доме творчества. Как отметили присутствующие, экскурсовод с большой буквы. Каждый участник конкурса перед началом своей лекции представлялся и обосновывал тему своего выступления.

Присутствовавшие на конкурсе узнали много интересных подробностей о полярных конвоях, героях-североморцах, Петсамо-Киркинесской операции и гвардейском эсминце "Гремящий". Все участники конкурса получили грамоты, удостоверения выпускника "Школы юного экскурсовода" и небольшие подарки. Победителями стали Евгения Авсянникова, Анна Ефимова и Артем Рябко.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru