Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

среда, 18 мая 2005   Новости Murman.ru

Мурманчанин Денис Будаков стал первым участником проекта «Живая память»
12:08 Источник: ГТРК "Мурман"

В Великобритании всем новорожденным малышам дарят серебряные ложки. Мурманчанин Денис Будаков стал не только обладателем этого сувенирного столового прибора, но и первым участником проекта "Живая память".

Денис Будаков родился 8 мая, когда во всей Европе праздновали победу над фашизмом. Именно для него и еще четверо малышей, родившихся в тот же день, английские ветераны – участники северных конвоев привезли сувенирные серебряные ложки и значки с символикой фонда Арктической компании. Эта общественная организации реализует программы по увековечиванию памяти о погибших героях второй мировой войны. Проект "Живая память" прост по своей задумке, но очень трогателен.

В семьях мурманских и английских малышей, рожденных 8-го мая, будут храниться серебряные ложки – символы продолжения рода, продолжения жизни. Этот подарок еще и знак того, что для английских ветеранов жизни наших и британских детей одинаково дороги. Фотографию Дениса на днях отправят в Великобританию. А его родителям пришлю сертификат, в котором будет указано, что их ребенок – один из немногих, кому посчастливилось родиться в такой важный для всего мира день.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru