Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

пятница, 20 мая 2005   Новости Murman.ru

ОАО «Апатит» предъявлены налоговые претензии на 5,4 миллиарда рублей
11:06 Источник: Lenta.Ru

Межрайонная инспекция по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области предъявила ОАО "Апатит" (Мурманская область) налоговые претензии в размере 5,37 миллиарда рублей по результатам выездной налоговой проверки за 2001 год, сообщает "Интерфакс".

В эту сумму входят налоги и дополнительные платежи в общей сумме 2,719 миллиарда рублей, пени – 1,6 миллиарда рублей и штрафы – 1,047 миллиарда рублей. Как отмечается в заявлении компании, решение о привлечении к налоговой ответственности было вынесено 1 апреля 2005 года.

"ОАО "Апатит" не согласно с решением МРИ и 7 апреля 2005 года обратилось с двумя исковыми заявлениями в Арбитражный суд Мурманской области, – говорится в заявлении компании. – Одновременно общество направило в суд ходатайства о принятии мер по обеспечению исков (до вступления в законную силу решений суда) в виде запрещения МРИ принимать меры по принудительному взысканию с ОАО "Апатит" недоимки по налогам и пени; запрещения МРИ приостанавливать операции по счетам в банках; запрещения производить зачеты в счет погашения недоимки за счет имеющейся переплаты. Определениями Арбитражного суда Мурманской области ходатайства ОАО "Апатит" об обеспечении удовлетворены 8 апреля и 11 апреля 2005 года в полном объеме".

Напомним, 16 мая Мещанский суд Москвы в ходе оглашения приговора по делу Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Андрея Крайнова признал их виновными практически по всем эпизодам, связанным с ОАО "Апатит", в том числе касающимся хищения выручки от продажи апатитового концентрата и неисполнения судебного решения о возврате государству 20 процентов акций этого предприятия.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru