вторник, 24 мая 2005

10:07 |
Источник: murmantourism.ru |
В рамках проекта "Русская Лапландия" в Интернете открылся сайт www.ruslapland.ru, посвященный туризму на Кольском полуострове. Проект объединил турфирмы "Вирма" и "Ловозерские приключения" Ловозерского района Мурманской области, оленеводческий кооператив "Тундра", Сейдозерский государственный заказник, краеведческие музеи района и сотрудников научного объединения "Полевая группа по изучению Кольского севера".
На сайте размещена информация о различных видах отдыха в Ловозерском районе, достопримечательностях, минералогии Хибинских и Ловозерских тундр, расписание автотранспорта, отчеты об экспедициях по интересным местам восточной части Кольского полуострова, каталог фотографий и большое количество карт, которые могут быть использованы для навигации на местности при помощи GPS.
Новинкой ресурса является возможность загрузки файла позволяющего в программе GPS TrackMaker увидеть на карте Кольского полуострова точное место, где была сделана фотография, и прочесть комментарии к ней.