Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

четверг, 26 мая 2005   Новости Murman.ru

В ближайшее время в департаменте продовольствия, рыбного и сельского хозяйства ожидают решение вопроса о двухсотмильной прибрежной зоне
12:54 Источник: ГТРК "Мурман"

Об итогах работы рыбохозяйственного комплекса за первый квартал этого года говорили на Рыбном часе. Традиционную встречу с журналистами провели руководители рыбной отрасли Мурманской области. На промысел мурманские рыбаки вышли с первого января. И с начала года получен значительный прирост. На этот раз вместе с морским выловом, хорошие результаты дало и прибрежное рыболовство.

Но рыбопромышленников эти показатели не устраивают. Предполагались более высокие проценты. Дело в том, что сейчас не выходят на промысел около 90 судов. Увеличение вылова ожидается уже в июне. К работе должны приступить два крупнотоннажных судна. Кроме того, в ближайшее время в департаменте продовольствия, рыбного и сельского хозяйства ожидают решение вопроса о двухсотмильной прибрежной зоне. Проект постановления сейчас находится на рассмотрении в Москве. В случае его утверждения, вся рыба, выловленная в этой зоне, должна идти только в Мурманский порт. А уже потом она может быть направлена либо на российский рынок, либо за границу.

На Рыбном часе не смогли обойти и тему квот. Все основные разрешения получены. Однако до сих пор весит в воздухе вопрос о вылове креветки в российской экономической зоне. Эта проблема должна решиться после проведения конкурса в Москве. Но, по словам чиновников, федеральная власть к этому пока не готова.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru