Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
20 октября:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 21 октября

18:21 Прокуратурой области подведены итоги проверки соблюдения законодательства при оснащении и эксплуатации спортивной инфраструктуры

17:42 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, находившегося в розыске

17:41 Почта России выпустила маркированные почтовые карточки Мурманскому краеведческому музею

17:40 МегаФон назначил директора по работе с клиентами среднего и малого бизнеса

17:39 Почта России доставила 126 млн писем в электронном виде

17:38 Более 190 специализированных машин и механизмов задействуют на работах по зимнему содержанию федеральных дорог в Карелии

17:37 Каких специалистов не хватает работодателям Мурманской области этой осенью – исследование hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

пятница, 27 мая 2005   Новости Murman.ru

Оленегорский ГОК обновляет парк оборудования
10:16 Источник:

ОАО "Оленегорский ГОК" приобрело для участка хвостового хозяйства дробильно-обогатительной фабрики два насоса Weir Warman 20/18 HGY-AH и AHP. Установка этих насосов – это первый шаг на пути реализации проекта по коренному перевооружению и модернизации технологий ДОФ, целью которого является увеличение производительности фабрики, а также получение более качественного конечного продукта – железорудного концентрата. Монтажные работы по установке поступившего оборудования начались 20 мая, а до конца месяца насосы должны быть введены в эксплуатацию.

С компанией "Веир Варман" (штаб-квартира находится в Великобритании) Оленегорский ГОК сотрудничает на протяжении двух лет. Сумма контракта на приобретение двух насосов составляет 522 тысячи фунтов стерлингов. В настоящее время началось производство еще четырех насосов для хвостового хозяйства Оленегорского ГОКа. Планируется поэтапная замена всего насосного парка хвостового хозяйства фабрики на насосы Weir Warman. Основные преимущества насосов Weir Warman: высокий коэффициент полезного действия, высокая износостойкость проточной части, больший напор при большей производительности.

"Без преувеличения можно сказать, что эти шаги модернизации парка оборудования можно назвать началом качественно нового этапа в работе дробильно-обогатительной фабрики, так как установка именно наших насосов позволит в корне изменить непростую ситуацию на участке хвостового хозяйства Оленегорского ГОКа. Применяемые сейчас насосы не способны работать в требуемых режимах, обеспечивать необходимый напор. Ситуация тем более осложняется запланированным увеличением производительности фабрики.

Новые мощные насосы Weir Warman позволят прокачивать хвосты обогатительной фабрики на дальние пикеты, что важно для обеспечения корректной технологии намыва хвостохранилища, и, конечно, поддержания нормального экологического баланса в его районе", – сообщил региональный менеджер ООО "Веир Варман" Павел Литвинов, побывавший на комбинате с целью организации монтажных работ.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru