Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:01 Прогноз погоды в Мурманске на 22 сентября

01:00 Мошенники атакуют северян через родных: в Кольском районе возбуждено уголовное дело о хищении крупной суммы денежных средств

00:59 В Центре кинологической службы УМВД России по Мурманской области прошел день открытых дверей для мурманских гимназистов

00:58 В Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью с применением оружия

00:57 В Кандалакше прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ с участием «Движения первых»

00:56 Всероссийский день бега «Кросс Нации» собрал в Мурманске более 700 человек

12:43 Прогноз погоды в Мурманске на 21 сентября

12:06 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей административных округов с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2005 Версия для печати

суббота, 28 мая 2005   Новости Murman.ru

С численным составом будущего законодательного собрания предстоит определиться на заседании Думы
19:15 Источник: REGNUM

26 мая прошло заседание комитета Мурманской областной думы по законодательству и государственному строительству.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной Думе, заседание началось с обсуждения одного из самых важных вопросов – о количестве депутатов следующего созыва областной Думы. В соответствующий законопроект, вносящий изменения в устав области, предложено две поправки, касающихся данной нормы. Губернатор предложил 32 парламентария, а группа депутатов – 44. В ходе обсуждения высказались представители разных точек зрения. По мнению сторонников варианта "44 депутата", такое число позволяет наиболее полно представить интересы муниципальных образований, скажется на эффективности принимаемых решений. Сторонники позиции "32 депутата" считают, что увеличение количества избранников не повлияет на качество работы Думы и повлечет значительные финансовые расходы. В итоге, комитет решения по данному вопросу не принял, теперь с численным составом будущего законодательного собрания предстоит определиться на заседании Думы.

В повестку дня ближайшего заседания регионального парламента комитет рекомендовал включить и принять в первом чтении три законопроекта. Среди них – "О внесении изменений и дополнений в Устав Мурманской области", разработанный в связи с изменением федерального законодательства. Согласно документу, в частности, наделенный должностными полномочиями губернатор приносит присягу населению области. Предлагается сократить число заместителей председателя областной Думы до трех (включая первого заместителя).

В целях экономии бюджетных средств (она составит свыше 1 миллиона рублей) разработан законопроект "О совмещении дня голосования на выборах в муниципальном образовании Печенгский район и сокращении сроков полномочий органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район". Комитет согласился с законодательной инициативой Печенгской районной Думы и рекомендовал принять проект закона в первом чтении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru