Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
7 июня:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 8 июня

23:03 Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко провел осмотр медицинский учреждениях Заполярья

23:02 Более 100 заполярных спортсменов приняли участие в V Всероссийской массовой велосипедной гонке «Всемирный день велосипедиста»

23:01 Вместе мы продолжим делать все, чтобы Заполярный развивался и становился комфортнее: Андрей Чибис поздравил жителей с 70-летием города

23:00 Министр Марта Говор на ПМЭФ-2026: «Наш главный посыл молодежи: инфраструктура для упаковки вашего таланта в продукт уже выстроена»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июня

23:07 Руководители управлений административных округов провели традиционные выездные встречи с мурманчанами

23:06 Лето на Ленинградской продолжается

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2005 Версия для печати

среда, 8 июня 2005   Новости Murman.ru

Чтобы выполнить всевозможные заказы, заполярные авиаторы приобрели еще 2 вертолета МИ-8
13:31 Источник: ГТРК "Мурман"

Руководство Мурманской авиационной компании рассчитывает, что этим летом спрос на услуги предприятия возрастет на 15 процентов. Чтобы выполнить всевозможные заказы, заполярные авиаторы приобрели еще 2 вертолета МИ-8.

На борту этого КА-32 находятся медики и спасатели. Воздушное судно направляется в один из районов промысла в Баренцевом море. Задача вертолетчиков – забрать с рыболовецкого траулера больного и доставить на материк. Это не учения. Один из рыбаков получил травму глаза. Подобные операции требуют от пилотов особого мастерства. На палубу не приземлиться – нет места. Значит, вертолет должен зависнуть так, чтобы спасатели могли сначала спуститься на борт, а затем подняться вместе с пострадавшим. И все это в открытом море, во время качки. Опыт работы в подобных условиях имеют не многие российские авиаторы, но у пилотов Мурманской авиационной компании он есть.

В последние годы заполярные авиаторы не только полностью удовлетворяют спрос Мурманских заказчиков, но и активно предлагают свои услуги соседям. Сейчас несколько винтокрылых машин с эмблемой "МАК" на борту находятся в Сочи и Калининграде. Участвуют в выполнении строительно-монтажных работ. Кроме того, уже действуют, и продолжают заключаться международные контракты. Находясь на территории области, авиационная компания является крупным налогоплательщиком и работодателем. В последние годы предприятие динамично развивается, приобретает новую технику, а значит, и отчисления в казну области становятся все более существенными.

С наступлением лета работы у летчиков прибавится. Традиционно появятся заказы на обслуживание туристических маршрутов. А в перспективе возможно возрождение малой авиации в том виде как это было лет 15 назад. Тогда воздушным путем люди легко попадали не только в труднодоступные уголки нашей области, но и экономя время быстро добираться, скажем, из Мурманска в Кировск.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru