вторник, 14 июня 2005

В Москве прошла десятая Всероссийская выставка-ярмарка "Регионы России-2005", посвященная 15-летию провозглашения государственного суверенитета. Свою продукцию на комплексном стенде представила и Мурманская область.
Россия двигается вперед и эта десятая встреча регионов страны в Москве еще один шаг развития. Этими словами открыл выставку "Регионы России-2005" министр регионального развития Владимир Яковлев.
Понятно, что главная задача 10-й Всероссийской выставки-ярмарки укрепление межрегиональных связей и привлечение инвестиций.
На комплексном стенде Мурманской области была представлена разнообразная продукция от пищевой до сувенирной. Меха и шубы из песца и лисы, строительные и отделочные материалы, технологии получения сорбента и способы очистки воды. Активное участие в выставке принял и холдинг "Держава Евророс", успевший прорасти корнями и в столице и в Мурманске.
Участие в выставке такого масштаба, где представлена Россия от Калининграда до Владивостока, первый заместитель председателя совета директоров холдинга "Держава Евророс" Андрей Серяков считает признанием своего успеха.