Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2005 Версия для печати

среда, 15 июня 2005   Новости Murman.ru

Мурманский детско-юношеский клуб адаптивной физкультуры «Оптимист» стал обладателем международного гранта
11:13 Источник: ГТРК "Мурман"

Мурманский детско-юношеский клуб адаптивной физкультуры "Оптимист" стал обладателем международного гранта. Теперь его воспитанники смогут принять участие во Всероссийских и Международных олимпийских играх для людей с нарушением интеллекта.

В клубе "Оптимист" занимаются 300 юных мурманчан с ограниченными возможностями здоровья. Большая часть из них – это ребята, у которых есть еще и нарушения интеллекта. В России по официальным данным более 1 миллиона таких людей. Но, как уточняют специалисты, будет вернее, если эту цифру умножить на три.

В конце 60-х в Америки появилось общественное движение – "Специальная Олимпиада". Это спортивные игры для людей с нарушением в развитии интеллекта. Сегодня такая Олимпиада проводится в 57 странах мира. Россия присоединилась к этому движению в 90-х. А теперь и дети Мурманской области смогут вести насыщенную спортивную жизнь. Клуб "Оптимист" – прекрасное доказательство того, как физическая культура помогает таким ребятам адаптироваться в обществе, находить свое место в жизни, обретать друзей и увлечения. Совсем недавно они вернулись с соревнований по плаванью, которые проходили в Санкт-Петербурге. Там наши маленькие спортсмены заняли два третьих места. У нас есть, чем гордится. А теперь появился стимул двигаться дальше и покорять новые вершины.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru