Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
20 июня:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 21 июня

20:13 По факту несчастного случая инициирована внеплановая проверка

20:12 Начался прием заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер», который пройдет в Мурманске с 3 по 9 ноября

20:11 На Кольской АЭС включен в работу энергоблок № 2

20:10 27 июня по всей стране пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

20:09 ВТБ и Почта России запустили приём B2B-платежей через СБП по всей России

20:08 Почта России и АУРЭК помогут онлайн-продавцам

20:07 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2005 Версия для печати

четверг, 16 июня 2005   Новости Murman.ru

В Кировске открылся женский монастырь
13:37 Источник: ГТРК "Мурман"

В Кировске открылся женский монастырь. Архиепископ Мурманский и Мончегорский владыка Симон благословил на служение настоятельницей матушку Акилину, а Святейший Патриарх утвердил ее на это послушание своим синодом. Пока что в обители Казанской иконы Божией Матери матушка Акилина единственная монахиня, но еще при монастыре живет послушница. Службы в храме проводит отец Георгий. В ближайшее время монастырь должны посетить паломники.


четверг, 16 июня 2005   Новости Murman.ru

На Кольской АЭС состоялось совещание по вопросам сооружения пускового комплекса по переработке жидких радиоактивных отходов
13:37 Источник: ГТРК "Мурман"

На Кольской атомной станции состоялось совещание по вопросам сооружения пускового комплекса по переработке жидких радиоактивных отходов. За 30 с лишним лет, что существует станция, здесь скопилось несколько тысяч тонн жидких радоактивных отходов. Сейчас отходы хранятся прямо на территории станции в специальных емкостях.

Такой способ хранения в принципе надежен, но вероятность утечки все-таки существует, да и мощностей уже не хватает. Специалисты предлагают принципиально новую технологию, при которой ЖРО сначала освобождают от радионуклидов, цементируют, а затем помещают в сверхпрочные контейнеры. Срок сдачи объекта – декабрь 2005 год.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru