Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
7 июня:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 8 июня

23:03 Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко провел осмотр медицинский учреждениях Заполярья

23:02 Более 100 заполярных спортсменов приняли участие в V Всероссийской массовой велосипедной гонке «Всемирный день велосипедиста»

23:01 Вместе мы продолжим делать все, чтобы Заполярный развивался и становился комфортнее: Андрей Чибис поздравил жителей с 70-летием города

23:00 Министр Марта Говор на ПМЭФ-2026: «Наш главный посыл молодежи: инфраструктура для упаковки вашего таланта в продукт уже выстроена»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июня

23:07 Руководители управлений административных округов провели традиционные выездные встречи с мурманчанами

23:06 Лето на Ленинградской продолжается

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2005 Версия для печати

вторник, 21 июня 2005   Новости Murman.ru

На Ловозерском горно-обогатительном комбинате сменился собственник
10:52 Источник: ГТРК "Мурман"

Возможно, уже на этой неделе начнется добыча лопарита на Ловозерском горно-обогатительном комбинате. Таково заключение делегации областного комитета профсоюза работников металлургической промышленности, которая накануне вернулась из Ревды. По словам председателя обкома профсоюза Геннадия Кравченко, с 15 июня начался, и к 20 июня практически закончен перевод работников старого предприятия Ловозерской горно-обогатительной компании в новую структуру.

При этом новые владельцы акционерное общество "Сильвинит", готовы сохранить многие социальные гарантии горняков. Однако, не все безоблачно. У руководства старой компании остались большие долги по зарплате, и неизвестно, получат ли сотрудники комбината, заработанные деньги. Есть и другие проблемы. На комбинате уже более пятнадцати лет не проводилась модернизация оборудования. Поставка новых агрегатов – задача новых владельцев. При возможном расширении производства, комбинат столкнется с нехваткой квалифицированных кадров. Заработная плата невысока и существует тенденция оттока людей в Оленегорск, самое ближнее предприятие.

Тем не менее, комбинат начинает работу. Руководство "Сильвинита" надеется, что в ближайшее время на рынке редкоземельных металлов произойдут позитивные сдвиги. Это значит, что будет востребован лопаритовый концентрат, а у рабочих из Ревды появиться шанс получать достойную зарплату.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru