Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2005 Версия для печати

вторник, 21 июня 2005   Новости Murman.ru

Шесть будущих кулинаров из Кандалакши продолжат обучение в Финляндии
11:10 Источник: ГТРК "Мурман"

Шесть выпускников кандалакшского профессионального училища продолжат обучение в Финляндии. Лучших кулинаров отправляют в Кемиярви. В течение года ребята будут проходить практику в ресторанах и гостиницах. Освоят кухни зарубежных стран.

Ребята были лучшими на курсе поваров. Поэтому им предложили продолжить обучение в Финляндии. В профессиональном училище Кемиярви выпускники ПУ № 24 будут год учиться бесплатно. Учебная программа состоит из трех этапов. Первый ребята уже прошли – закончили кандалакшское училище.

В Кемиярви ребята будут проходить практику в ресторанах и гостиницах. Параллельно изучать теорию, языки и туристическое дело. Жить кандалакшанам предложили в общежитии. У каждого студента будет отдельная комната с кухней, туалетом и ванной. На протяжении обучения ребятам обеспечат двухразовое питание. На каникулах разрешены поездки домой. Возможность повысить уровень своих знаний за границей появилась всего у шести учащихся ПУ № 24.

Лучшие после учебы смогут трудоустроиться в Финляндии, или же поступить в Кемиярви в институт управления гостинично-ресторанным сервисом. Другой вариант – вернуться домой. Кандалакша ждет высококвалифицированных кулинаров.

Учеба у ребят начнется 15 августа. Июнь и июль выпускники ПУ планируют провести с пользой. Говорят, будут заниматься финским языком.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru