Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:13 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

16:40 После реконструкции открыта пешеходная улица Ленинградская

16:39 В 2025 году спортсмены Кольского Заполярья завоевали более 560 медалей на выездных соревнованиях – в 1,5 раза больше показателя 2023 года

16:38 Андрей Чибис поддержал инициативу о создании Арктического раздела Народной программы партии «Единая Россия»

16:36 Общегородской субботник объединил мурманчан

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

19:39 Подозрения в супружеской неверности послужили поводом для высказывания угроз физической расправы

19:38 Мурманские полицейские вернули хозяйке смартфон, найденный и присвоенный местной жительницей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2005 Версия для печати

четверг, 23 июня 2005   Новости Murman.ru

В Мурманске определят убытки, нанесенные вырубкой деревьев
18:50 Источник: ЖКХ Мурманска

Специалисты городского природоохранного комитета разрабатывают "Методику исчисления размера ущерба и убытков, вызываемых повреждением или уничтожением зеленых насаждений на территории Мурманска", сообщает сайт ЖКХ Мурманска.

Как рассказала председатель природоохранного комитета Нина Кадина, подобная методика позволит определить размер вреда, нанесенного в результате вырубки конкретного дерева, позволяя учесть не только возраст растения, но и его месторасположение. Речь идет о том, что гибель, к примеру, взрослого дерева, сумевшего адаптироваться в суровых условиях Заполярья, не равнозначна по степени нанесенного вреда гибели молодого саженца. В основе мурманской методики – опыт российских регионов, где уже существует схема исчисления ущерба от вырубки деревьев и кустарников. Однако, как рассказала Нина Кадина, в Мурманске обязательно должны быть учтены так называемые региональные накладки – суровый климат, резкие перепады температур, длительная зима и прохладное лето.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru