Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2005 Версия для печати

понедельник, 27 июня 2005   Новости Murman.ru

В Мурманской области продолжается фестиваль православной молодежи
17:15 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманской области продолжается фестиваль православной молодежи. Праздник, как и вся программа "Дети Кольской Земли", проходит с благословения Мурманской и Мончегорской епархии.

Для ребят был организован спортивный день. Сперва школьники из летних лагерей провели футбольный матч, а ближе к вечеру все желающие смогли посмотреть показательные выступления по рукопашному бою.

Рукопашный бой, прежде всего – это умение владеть собой, телом и волей. Физическое воспитание лишь помогает духовному росту. Так считает тренер и наставник ребят – отец Трифон.

Часть жизни отец Трифон посвятил единоборству, теперь свои знания передает мальчишкам. Начиная с простого бега и отжиманий, под руководством тренера, их навыки оттачиваются до мастерства.

Показательные выступления для собравшихся школьников наглядный пример того, к чему надо стремиться. Быть таким же ловким, как мастер хотят все, но не каждому это под силу. Те подростки, которых все привыкли видеть только на улице, сегодня занимаются спортом, учатся ремеслу, помогают старшим. Благословение церкви оправдывает их старание.

Архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон отметил: "Это наша программа, мы готовились, хотим, чтобы дети участвовали в праздниках, но, к сожалению, сопротивление есть".

Преград действительно немало. От формальных разрешений властей до финансовых пробелов. Полагаться приходится только на себя и предпринимателей. Вместе закупают спортивный инвентарь для школ, техническое оборудование, организовывают поездки. Праздник православной молодежи продолжается. Его участники отправились в Варзугу. Там Афанасьевская церковь села станет центром фестиваля колокольного звона.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru