Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2005 Версия для печати

понедельник, 18 июля 2005   Новости Murman.ru

Сотрудники Мурманского управления по борьбе с оргпреступностью провели спецоперацию «Долина»
10:59 Источник: ТВ Центр

Сотрудники Мурманского управления по борьбе с оргпреступностью провели спецоперацию "Долина". В сопках Кольского полуострова обнаружено несколько замаскированных складов с оружием времен Великой Отечественной войны, оборудованных "черными копателями". Все хранившиеся там автоматы, патроны, снаряды были в идеальном состоянии и подготовлены к вывозу.

Игорь Михайлов, начальник отдела УБОП УВД Мурманской области: "Три факта обнаружения оружия. Второго, третьего июня и совсем недавно на автодороге Мурманск-Печенга и в Ковдорском районе были обнаружены места хранения оружия времен Великой Отечественной Войны".

45 артиллерийских снарядов, четыре гранаты и большое количество патронов были вывезены на специальный полигон и уничтожены. По словам сотрудников УБОП, главная цель операции "Долина" – предупреждение преступлений, связанных с торговлей оружием.

Игорь Михайлов, начальник отдела УБОП УВД Мурманской области: "Люди находятся под нашим наблюдением. И убирая их заранее заготовленные склады, мы тем самым мешаем им совершать преступления".

До сих пор в озерах и сопках Мурманской области можно найти мины, немецкие автоматы и целые склады оружия, местонахождение которых известно военным структурам. Но почему-то до сих пор они не ликвидированы. Или нет средств, или не доходят руки.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru