Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
13:01 «Зеленый рекорд»: Мурманск становится зеленее

13:00 Губернатор Андрей Чибис в День первокурсника вручил студентам сертификаты для приобретения жилья в Мурманской области

12:59 Проекты финалистов фестиваля «Мурманистика. Города Арктики» презентовали губернатору Андрею Чибису: они созданы на Морвокзале и экотропе «Семь озер»

12:58 Андрей Чибис и Андрей Малахов поздравили жителей Апатитов с 60-летием города

21:37 Прогноз погоды в Мурманске на 12 сентября

21:36 В Коле росгвардейцы задержали дебошира в приемном покое больницы

21:35 Огородный или садовый участок: в чём разница и что можно строить на своей земле

21:34 МТС запустила 5G в Мурманске

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2005 Версия для печати

понедельник, 25 июля 2005   Новости Murman.ru

Устав Мурманска изменится
11:55 Источник: ГТРК "Мурман"

22 июля на страницах газеты "Вечерний Мурманск" опубликован проект Устава города. Он вынесен на обсуждение мурманчан. Необходимость изменения основного закона городской жизни продиктована требованиями Федерального документа об основах местного самоуправления.

Основное отличие новой редакции устава от прежнего – изменение процедуры выборов главы администрации города. По мнению разработчиков, уставной комиссии горсовета, руководитель исполнительной власти должен избираться самими депутатами из своего числа. Кроме того, и главе администрации, и народным избранникам продлевается срок – отныне они должны избираться на пять лет, а не на четыре года. Кроме того, в проект внесен еще ряд статей: о формировании избирательной комиссии Мурманска, о процедуре городского референдума и о порядке отзыва депутата и главы администрации.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru