четверг, 28 июля 2005

10:11 |
Источник: УВД Мурманской области |
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 46 преступлений, из них: 1 убийство, 3 грабежа, 21 кража. За этот же период сотрудниками милиции раскрыто 41 преступление, из них 31 по "горячим" следам.
26 июля около 22:10 у дома по ул. Сафонова в областном центре неизвестный пытался похитить имущество у двух мужчин на общую сумму 22 тыс. рублей. В ходе ОРМ милиционерами ОБ ППСм задержан подозреваемый, 1979 г.р. Возбуждено уголовное дело.
В ночь на 26 июля из квартиры по ул. А. Невского неизвестный путем cвободного доступа похитил имущество на сумму более 6 тыс. рублей. В ходе ОРМ сотрудником уголовного розыска Ленинского ООВД задержан молодой мужчина. 1982 г.р. Возбуждено уголовное дело.
26 июля около 21:30 у дома по ул. Маклакова неизвестный, путем обмана похитил сотовый телефон стоимостью 1300 долларов США у мурманчанина, 1974 г.р. Сотрудниками уголовного розыска Октябрьского ООВД за мошенничество установлены двое мужчин. Возбуждено уголовное дело.
В период с июня по 27 июля неизвестный, путем обмана завладел деньгами у мурманчанина общую сумму более 133 тысяч рублей у. В ходе ОРМ сотрудниками уголовного розыска Ленинского ООВД задержан неработающий мужчина, 1973 г.р. Возбуждены уголовные дела.
В период с 25 по 27 июля на городском кладбище, расположенном по ул. Домостроительной неизвестные повредили могильные кресты. В ходе ОРМ сотрудниками ОВО совместно с сотрудниками Ленинского ООВД задержана 18-летняя девушка. Возбуждено уголовное дело.
27 июля в акватории Кандалакшского залива обнаружен труп 17-летнего юноши.