Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2005 Версия для печати

пятница, 29 июля 2005   Новости Murman.ru

Норвежцы провели ремонтные работы в детской больнице
13:05 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманской детской городской больнице встречали своих норвежских друзей. По инициативе консульства этой страны в Мурманске норвежские фирмы приняли участие в ремонте одного из самых тяжелых отделений больницы.

4-ое педиатрическое отделение. Здесь проходят лечение дети с онкологическими заболеваниями, заболеваниями крови и эндокринной системы. Оксана с маленькой Полей только неделю назад приехали из отпуска, и неожиданно попали сюда. Когда вернуться домой, в Апатиты, пока не знают. У Кристин Нильсен – супруги норвежского консула в Мурманске была почти такая же история. Дочь заболела и ей потребовалась срочная помощь. Как отметила Кристин Нильсен: "Конечно, условия в этой больнице немножко другие, чем в норвежских, но здесь очень хорошие врачи".

В Мурманске община иностранных граждан начала сбор средств, в Киркенесе – школьники проводили ярмарки и акции. На собранные деньги отремонтировали столовую и кухню для мам малышей. И это не роскошь. Иногда вместе им приходится жить в больнице до полугода. Провели ремонтные работы и установили бытовое оборудование норвежцы. Здесь в любое время года их по-доброму называют Санта-Клаусами. Как отметил представитель инициативной группы Стейн Фискебек: "Я не Дед Мороз. В Норвегии реализовать благотворительные проекты просто".

А вот представителей мурманских фирм детские врачи встречают нечасто. Постоянную поддержку больнице оказывают только 4 частных лица.

Кристин Нильсен навсегда уезжает из Мурманска, но норвежцы пообещали, что совместный проект будет продолжен.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru