вторник, 2 августа 2005

В целом для региона это означает, что ежемесячные затраты на пенсионные выплаты возросли на 70 миллионов. Финансисты уверяют, что деньги в область поступили своевременно.
Постановление правительства России об индексации пенсий коснулось 240 тысяч жителей Кольского полуострова. Порядок начисления не изменился, но конкретные суммы прибавок самим пенсионерам посчитать сложно. Ориентируются по среднему показателю. Специалисты пенсионного фонда уже провели все начисления, четко знают ситуацию в области и, начиная со среды, начнут выдавать деньги.
Вместе с пенсиями с первого августа увеличиваются и ежемесячные денежные выплаты. Их получают 50 тысяч северян, подпадающих под 122 федеральный закон. Расходы на выплаты компенсаций увеличились на 2 миллиона рублей, то есть на 6 процентов. Деньги в область уже поступили.