Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
7 мая:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 8 мая

22:42 В Полярнозоринском энергетическом колледже открыт мурал, посвящённый Н.А. Доллежалю

22:41 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуроры провели урок мужества для мурманских школьников

22:40 Об ограничениях прав на земельные участки, расположенные в зонах с особыми условиями использования территории

22:39 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с 80-летием Победы

22:38 Зарплата мурманских кондитеров и пекарей за год выросла на 12 тыс. рублей и стала выше средней по РФ

22:37 В Мурманске оперативники наркоконтроля задержали подозреваемого в распространении наркотических средств в крупном размере

22:36 В Печенгском районе полицейские и общественники провели акцию по профилактике телефонных мошенничеств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2005 Версия для печати

среда, 3 августа 2005   Новости Murman.ru

Норвежцы готовы участвовать в проектах, связанных с повышением безопасности на дорогах
11:45 Источник: ГТРК "Мурман"

Руководители правительства Мурманской области и представители дорожного управления северной Норвегии обсудили вопросы дорожного строительства и безопасности. Вкладывать деньги только в реконструкцию покрытия и строительство транспортных объектов скандинавские соседи не желают. Они готовы участвовать в проектах, связанных с упрощением перемещения по территории области и повышением безопасности на дорогах.

В развитие мурманского транспортного узла норвежцы уже вложили немало средств. Заинтересуются ли зарубежные компании перспективными планами областного правительства, пока говорить рано. Переговоры только начались. Стороны обмениваются информацией.

Сейчас существует потребность в строительстве перевалочного терминала в Заполярном, и реконструкции дороги между поселками Никель и Приречный. Это упростит доставку грузов в Киркенес. Строить нам автобаны соседи не намерены. Их интересует не только хорошее покрытие и скорость. Норвежцы готовы принимать участие в организации целостной системы обеспечения безопасности на дорогах.

Региональными властями разработана программа по обеспечению безопасности дорожного движения. Она рассчитана на три года. 10 миллионов рублей выделяется из областного бюджета. На совещании обсуждалась возможность участия в проекте норвежских специалистов. После заседания в овальном зале областного правительства гости направились осматривать строительство моста через Кольский Залив. Впереди их ждут еще несколько неофициальных встреч.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru