Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
10 сентября:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 11 сентября

21:15 Почта России и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества на Конгрессе Всемирного почтового союза

21:14 Земельные вопросы решаются легко: мурманский Росреестр провел День открытых дверей в Умбе

21:12 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали женщину, устроившую скандал в магазине

21:11 Более 250 самозанятых жителей Мурманской области направляют страховые взносы на формирование будущей пенсии

21:08 Мурманская молодежь назвала условия, при которых готова работать на заводах

21:01 В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту наезда на несовершеннолетнего ребенка во дворе многоквартирного жилого дома

21:00 Один трагический случай на дорогах Мурманской области за сутки унес жизнь человека

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2005 Версия для печати

вторник, 16 августа 2005   Новости Murman.ru

Во вторник на Терском берегу стартует Большой Поморский ход
11:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Во вторник, 16 августа, на Терском берегу стартует необычная экспедиция, которая пройдет по поморским деревням побережья Белого моря. В ее состав войдут представители творческой интеллигенции нашего региона – поэты, писатели и деятели культуры. Сами они назвали эту акцию Большим Поморским ходом, поскольку главная его задача – привлечь внимание государства и общественности к проблемам поморов. Из сел уезжает молодежь, а главное – с годами здесь остается все меньше людей, сохраняющих уникальную культуру этого северного народа. Поморский ход продлится около 10 дней и пройдет от Святого Носа до Канина – мурманским, карельским и архангельским берегом Белого моря. Завершится экспедиция в Мезени – деревне, где родился известный мурманский писатель и деятель культуры Виталий Семенович Маслов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru