среда, 24 августа 2005

В Мурманске в Ледовом дворце спорта на ярмарке "Здравствуй, школа!" установлен стенд с их фотографиями.
Объявления с просьбами взять себе питомца члены общества защиты бездомных животных размещали неоднократно. Открытие ярмарки "Здравствуй, школа!" послужило началом новой акции "Ищу хозяина". Организаторы надеются, что среди посетителей обязательно найдутся те, кто захочет приобрести домашнего любимца. Как отметила член общества защиты бездомных животных "Приют" Оксана Анчишкина: "Может быть, кто-то обратит внимание на призыв "Ищу хозяина" и кому-то захочется если не взять питомца, то помочь привести продовольственный подарок или просто погулять с животным, потому что все, наверно, понимают, как сложно содержать одного животного. А когда их сто. Никаких официальных средств к существованию у нас нет. Это, конечно, вызывает большие трудности".
Приют существует только благодаря энтузиастам, которые безвозмездно вкладывают силы в содержание животных. На сегодняшний день в нем находится более ста кошек и собак. Одни попадают сюда после ухода из жизни своих хозяев, другие – и их подавляющее большинство – были просто брошены на произвол судьбы.
Как правило, за домашними любимцами приходят редко. Берут, в основном, только котят и щенят. Организаторы акции считают, что диалог можно найти с животным любого возраста и различной породы. Ведь любовь и преданность домашнего животного гораздо важнее его возраста, породы и родословной.