Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
00:20 Прогноз погоды в Мурманске на 28 сентября

01:08 Прогноз погоды в Мурманске на 27 сентября

19:35 Возраст риска: как мошенники манипулируют подростками

19:34 В Мурманске сотрудниками полиции задержан злоумышленник, неправомерно завладевший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

19:33 Память о герое увековечена на школьной стене

19:32 Первокурсники 10-го юбилейного приема Мурманского филиала НВМУ прошли посвящение в нахимовцы

18:12 В Мурманске прошел субботник на старом кладбище

18:11 Вы отвечаете на любые вызовы времени, надежно защищая Родину: губернатор Андрей Чибис на мероприятиях к 90-летию морской авиации Северного флота

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2005 Версия для печати

среда, 24 августа 2005   Новости Murman.ru

Ковдорский ГОК выделил свыше миллиона рублей на оснащение местной районной больницы
12:21 Источник: ГТРК "Мурман"

Свыше миллиона рублей за последние 2 года выделил Ковдорский ГОК на оснащение местной районной больницы. Шефство над социальными объектами входит в планы развития компании "Еврохим", частью которой является комбинат.

В Ковдоре финансирование работы государственных медицинских учреждений ведется из двух основных источников. Как и положено из местного бюджета и дополнительно – в виде помощи градообразующего предприятия и его головной компании. За два последних года в больнице появилось несколько дорогостоящих аппаратов. Это – медицинские электроотсосы, шприцевые дозаторы, оборудование для искусственной вентиляции легких и низкотемпературный холодильник для хранения компонентов крови. Как отметила главный врач Ковдорской ЦРБ Людмила Мелентьева: "Это оборудование приобреталось на деньги комбината. 550 тысяч ежегодно. Этой суммы достаточно, чтобы решать текущие вопросы". Районные власти тоже не остаются в стороне. На ремонт в лаборатории крови ушло 350 тысяч бюджетных средств. Специалисты утверждают, что скорость, с которой ведется переоборудование и оснащение медицинских кабинетов Ковдора, значительно превосходит среднероссийские показатели.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru