Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
6 мая:

22:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 мая

22:27 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

22:26 Почтовый лес: клиенты Почты России спасают природу одним кликом

22:25 От Калининграда до Находки: МегаФон ускорил мобильный интернет для дачников и туристов

22:24 В Мурманской области растёт спрос на акушерок

22:23 О роли геодезистов в обороне Кольского Заполярья

22:22 Оперативниками областного центра за совершение серии краж из спортивного магазина задержан 31-летний мурманчанин

22:21 В Ковдоре школьникам провели увлекательную экскурсию в отделение Госавтоинспекции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2005 Версия для печати

среда, 31 августа 2005   Новости Murman.ru

На Ловозерском ГОКе подводят первые итоги
13:05 Источник: ГТРК "Мурман"

Ловозерский горно-обогатительный комбинат в июне возобновил работу. До этого градообразующее предприятие находилось в состоянии стагнации. После смены собственника появилась надежда на будущее.

В поселке Ревда жизнь на единственном предприятии – Ловозерском ГОКе делят на до и после. В марте после продолжительных переговоров комбинат стал собственностью пермской компания ОАО "Сильвинит" – единственного в России потребителя лопаритового концентрата. Рудник "Умбозеро" в новую структуру не вошел. 257 человек – в ожидании банкротства и перспективы ликвидации промплощадки. "Сотрудники рудника "Умбозеро" готовы остановить все работы", – об этом в соответствии с законом они уже известили заинтересованные стороны. Требования работников к старой компании – платить текущую зарплату. В возвращение долгов они уже не верят. А вот на новом предприятии – руднике "Карнасурт" – зарплату теперь платят регулярно вместе с авансом – два раза в месяц. На Ловозерский ГОК были приняты около 1200 человек. Но вот когда работники получат честно заработанное от прежнего владельца предприятия – неизвестно. Пока на накопительных счетах – только 10% от задолженности. Новые "хозяева горы" пообещали только восстановить производство. Как отметил генеральный директор ООО "Ловозерский ГОК" Владимир Николаев: "Самое главное на сегодня это то, что предприятие начало работать. Есть уверенность, что мы работаем и будем работать в тех объемах, которые необходимы магниевому заводу в ближайшее время". Если прежде на Ловозерском ГОКе отгружали 700 тонн лопарита в месяц, то за последнее время мощности смогли нарастить до 800 тонн – это почти предельные потребности Соликамска. Руководство Ловозерского ГОКа рассчитывает на благоприятную конъюнктуру рынка редкоземельных металлов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru